Размер шрифта

Чествование ветеранов

 

Приближается великий и светлый, грустный и радостный праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше остается свидетелей тех грозных лет, уходят от нас в вечность бойцы и командиры, труженики тыла и партизаны той войны. Мы, живущие сейчас, должны чтить и помнить память погибших, оберегать и заботиться о живых ветеранах войны. Это наше почетное Право и Обязанность!

Региональное отделение ДОСААФ России по Ивановской области совместно с командованием войсковой части 41520 и Ивановским областным фондом «Забота» в городе Иваново на аэродроме «Северный» были проведены торжественные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В этом году были приглашены ветераны из городов: Иваново, Кохмы, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Юрьевца, Южи, Фурманова, Комсомольска, Луха.

Ровно в 10 часов началась торжественная часть. На плацу с одной стороны – ветераны и гости, с другой личный состав 98-й Гв. десантной Свирской дивизии, летчики войсковой части военно-транспортной авиации.

С приветственным словом к ветеранам обратились: председатель Ивановского областного совета ветеранов Думцев Н.А., представитель областного военкомата генерал-майор запаса ВВС Ахлюстин А.В., депутат областной Думы Шаботинский А.Л., председатель диаспор «Азия» Джаппаров А.А.

На мероприятии в торжественной обстановке ветеранам были вручены ценные подарки, почетные грамоты и цветы. В завершение торжественным маршем перед ветеранами и гостями прошли военнослужащие. Затем все почтили память погибших в годы ВОВ, возложив венки и цветы к обелиску воинам-освободителям.

Вторая часть программы прошла в столовой в/ч «Северного» аэродрома, где гостей ждал празничный обед с гречневой кашей и боевыми 100 граммами. Звучали песни военных лет в исполнении Меледина Г. и Хохловой А., ансамбля русской песни «Россиянка» г. Вичуга.

После завершения торжественного мероприятия, посвященного 70-летию Победы Советского народа над фашисткой Германией поступило много телефонных звонков от ветеранов с благодарностью. Всем очень понравился праздник, состоявшийся на «Северном» аэродроме.

 

 

 

 

 

 


 

Авторизация