Размер шрифта

Традиционная гонка памяти Анатолия Валерьевича Козлова.

 

9 июля 2016 на Ивановском автодроме ДОСААФ России, в районе ТЭЦ 3 прошла традиционная гонка памяти Анатолия Валерьевича Козлова. Организаторами данных соревнований выступили Региональное отделение ДОСААФ России Ивановской области и Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация автомобильного спорта».

Гонка, действительно получилась традиционной, так как были соблюдены все добрые традиции данного формата - а это, по-настоящему теплая, «семейная» встреча старых друзей из мира автомобильного спорта и не только Ивановской области, но и соседних регионов: Ярославской и Костромской областей! Всего, на гонку, свои заявки подал 21 спортсмен. И, опять же, по традиции, пилоты показывали свое мастерство в трех классах: «Стандарт», «Тюнинг», «Спорт».

Не смотря на то, что это все-таки соревнование, где есть победители и проигравшие, абсолютно все участники болели друг за друга и переживали когда, не получалось показать хороший результат. Вместе со зрителями и участниками за пилотов болел весь судейский корпус.

В течение всего соревновательного дня, не смотря на прохладную погоду и, временами капающую воду, в виде дождика, было по-настоящему жарко. Зрителям было на что посмотреть: острая борьба, зрелищная езда, высокое мастерство прохождения поворотов по правильной траектории. Особенно было интересно наблюдать, за финальными заездами, когда нервы у пилотов на пределе. Это, и езда на двух колесах в исполнении Виктора Трифонова, и «уши» от Михаила Ерохина.

В итоге, победителями соревнования, стали следующие пилоты:

Зачет «Стандарт»

1-ое место - Максим Чернов (Кохма, Ив.обл)

2-ое место – Сметанин Дмитрий (Кохма, Ив.обл)

3-е место – Головин Николай (Иваново)

Зачет «Тюнинг»

1-ое место – Жигунов Иван (Кохма, Ив.обл)

2-ое место – Куренков Александр (Кохма, Ив.обл)

3-е место – Ерохин Михаил

Зачет «Спорт»

1-ое место – Трифонов Виктор (Иваново)

2-ое место – Жигунов Иван (Кохма, Ив.обл)

3-место – Чеканов Валентин (п. Семибратово, Ярославск. обл.)

Победители и призеры областных соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Мероприятие прошло при поддержки авторадио Иваново - информационного партнера Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области.

 

 

 


 

Авторизация