Размер шрифта

«Юнармия» шагает по стране

 

Новое молодёжное движение с патриотической направленностью зародилось в России при поддержке Президента страны и называется оно «Юнармия», которое призвано объединит в одно движение все подростковые и молодёжные клубы военно-патриотической направленности, кадетские, суворовские и нахимовские училища. Такое событие не прошло мимо Ивановской области. 10 августа 2016 года Ивановским областным штабом «Юнармия» совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Ивановской области, военным комиссариатом, Ивановским региональным центром военно-патриотического воспитания и региональным отделением МОО «Союза десантников» проведены первые мероприятия по приёму в члены организации данного движения. Местом проведения был выбран ракетный дивизион в городе Шуя, куда прибыли 25 участников военно-спортивного клуба «Патриот» центра детского и юношеского творчества города Приволжска. С приветственным словом выступили руководитель Ивановского областного штаба «Юнармия» Григорьев Евгений Владимирович и заместитель командира воинской части Кузмин Николай Александрович.

Из курсантов клуба были выбраны 10 ребят, показавшие в течение прошедшего года лучшие результаты, как в учёбе, так и в спорте и военно-патриотических мероприятиях от районного до Всероссийского уровня. Эти участники были приведены к присяге Всероссийскому движению «Юнармия» с вручением подтверждающих дипломов. Примечательно, что были соблюдены все атрибуты Воинской Присяги с выносом Российского флага, Боевого Знамени части, Гимном России и текстом Присяги, специально написанной для нового движения. В завершении для ребят была проведена ознакомительная экскурсия в воинском подразделении и посещение музея боевой Славы.

И так дан старт новому движению в Ивановской области. Организаторами данного мероприятия было принято решение о продолжении приёма в члены «Юнармии» с привлечением всех военно-патриотических объединений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Авторизация