Размер шрифта

Государственные и муниципальные служащие Ивановской области выполняют нормы ГТО

 

Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в Ивановской области. Торжественное открытие спартакиады состоялось 23 сентября 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

Участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш. Она отметила, что нормы ГТО в рамках спартакиады сдают более 700 сотрудников администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти региона. «Ивановская область одна из первых включилась в движение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас на федеральном портале ГТО зарегистрированы свыше 26000 жителей нашего региона. Отрадно, что сдача норм ГТО набирает популярность не только среди молодого поколения, но и среди взрослых. Основная цель этого мероприятия – популяризация здорового образа жизни», — сказала Ирина Эрмиш.

В день открытия спартакиады очередной этап испытаний прошел в стрелковом тире спортивной школы ДОСААФ России Ивановской области. Более 300 участников соревновалось в стрельбе из пневматической винтовки.

По результатам прохождения всех испытаний будут определены команды победителей среди администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти Ивановской области.

Участники спартакиады получат знаки отличия, а победители в командном первенстве будут награждены кубками, грамотами и призами.


 

 

 

 

 

 

 


 

Авторизация