Размер шрифта

Молодежь учится защищать Родину!

 

 

24 сентября 2016 года на территории аэродрома "Северный" г. Иваново состоялась 10-я юбилейная областная военно-спортивная игра «Зарница» для команд учащихся образовательных организаций Ивановской области. В этом году в игре приняли участие 44 команды (336 участников) из 24 муниципальных образований Ивановской области.

Областная военно-спортивная игра «Зарница» по традиции была проведена по инициативе Ивановской областной детской общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений»  при поддержке Департамента образования Ивановской области, Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области, Областного военного комиссариата, а также командования войсковых частей, расположенных на территории Ивановской области. К участникам игры «Зарница» с приветственным словом выступил генерал-майор запаса Ахлюстин А.В.

Игра проходила на территории войсковой части, что дало ребятам возможность познакомиться с особенностями военной службы, на деле проверить имеющиеся военно-спортивные навыки.

Программа «Зарницы» включала многочисленные спортивные соревнования, занимательную игру на местности с элементами спортивного ориентирования, смотр строя и песни, соревнования по сборке/разборке автомата, экскурсию на настоящий военный самолет.

В упорной борьбе победителями игры стали:

в младшей возрастной группы - команда МБОУ школа №1 г. Кинешма;

в средней возрастной группы - команда МБОУ «Гимназия № 23» г.Иваново;

в старшей возрастной группы - команда МБОУ «Лухская средняя школа».

Победители и призеры областных соревнований были награждены ценными подарками и грамотами.

 

 

 

 

 

 



 

Авторизация