Размер шрифта

В иванове прошла военно-спортивная игра

 

11 февраля 2017 года свои знания и навыки, необходимые в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, продемонстрировали учащиеся школ и патриотических клубов города Иваново.

Военно-спортивная игра «Юные защитники Отечества» проходила в 9 раз на базе школы № 43. С каждым годом количество школьников, желающих посоревноваться и показать свои навыки, становится всё больше. По словам председателя местного отделения ДОСААФ России г. Иваново Лопатинга Владимира Ильича военно-спортивные состязания, традиционно проводимые в нашем городе в преддверии Дня защитника Отечества, объединяют ребят в командных условиях игры, приобщают к здоровому образу жизни, привлекают их внимание к военным периодам истории государства, воспитывают чувство долга в каждом из них.

Организаторами мероприятия традиционно выступили управление образования Администрации города Иваново совместно с местным отделением ДОСААФ России г. Иваново

В этом году в игре приняли участие 29 команд, в каждой по 5 человек. Среди участников были как юноши, так и девушки. Школьники соревновались в 7 конкурсах: командное приветствие, спортивное ориентирование, строевая подготовка, военно-спортивная эстафета, оказание первой медицинской помощи, теоретический конкурс на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., разборка автомата и снаряжения магазина.

Победителей и призеров награждали по результатам каждого конкурса. В общем зачёте по итогам всех номинаций 1 место отвоевала команда Центра детского творчества №4, второе место заняла команда Иваново-Вознесенского кадетского корпуса имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева, третье место досталось команде лицея №33. Победителям вручили кубки, дипломы, а также, подарки - книги и спортивный инвентарь.

 

 

 

 

 

Авторизация