Размер шрифта

Торжественная встреча наших лётчиков, выполнявших специальные задачи в составе группировки войск в Сирии

12 декабря на военном аэродроме «Северный» в Иванове в торжественной обстановки прошла встреча экипажа авиационной эскадрильи, выполнявший специальное задание в составе группировки войск на территории Сирийской Арабской Республики. На родной земле российских военнослужащих приветствовали их семьи, сослуживцы, а также врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, командующий военно-транспортной авиации ВКС России, генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, члены Ассоциации ВПК ДОСААФ России Иваново-Вознесенский кадетский корпус и юнармейские отряды г. Иваново.
Летчиков с возвращением на родную землю поздравил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. «Мы все ждали вас. Вас ждали ваши семьи, дети, друзья. Вы достойно справились с задачами, которые поставил Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Ваши подвиги трудно переоценить, ведь вы защищали интересы России, ее безопасность. Ведь ни для кого не секрет – если не разобраться с террористами там, в Сирии, то беда могла бы постучаться и в наш дом. Но вы это предотвратили, и ваши подвиги навсегда останутся в нашей памяти. С возвращением», – обратился Станислав Воскресенский к военнослужащим.
Командующий военно-транспортной авиации ВКС России Владимир Бенедиктов также поблагодарил личный состав всех экипажей, наземный состав, военнослужащих авиационно-технических, силовых служб, служб связи – всех тех, кто обеспечивал успешные действия российской авиационной группировки. «Мы с вами являемся свидетелями исторического события. Поднимается страна, поднимаются вооруженные силы, развивается военно-транспортная авиация. Особые слова благодарности – семьям, вашим родным и близким, которые ждали вас после выполнения этих ответственных задач», – отметил Владимир Бенедиктов.
При встрече на аэродроме в ходе торжественного митинга военнослужащим вручены награды за достойное выполнение боевых задач.

 

 

 

 

Авторизация