Размер шрифта

Чемпионат ДОСААФ России по радиоспорту

В этом году, после трехлетнего перерыва, Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по радиоспорту многоборье МР-2 и МР-3 проводились на ивановской земле. Радиоспортсмены союза радиолюбителей Ивановской области посвятили эти соревнования 100-летию родной губернии. Город Иваново встретил более 60 участников соревнований из десяти регионов России умытым и похорошевшим. Региональное отделение ДОСААФ Ивановской области и все организаторы, хорошо подготовились к проведению соревнований. 12 июля на торжественном открытии Чемпионата и Первенства России спортсменов приветствовали главный судья соревнований - Климов Б.И. почетный радист России, судья всероссийской категории; Антипин А. А. – полковник Российской Армии, заместитель председателя РО ДОСААФ России по Ивановской области, Светушков И. В. - управляющий Ивановским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации и Шарунов О.В. заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново. Почетные гости тепло приветствовали участников соревнований и утвердили специальные призы для самого младшего радиста и ветерана радиоспорта.
Борьба была напряженной, спортсмены тщательно готовились, чтобы показать максимальный результат на главном старте года. За первые два дня соревнований радисты выполнили передачу и прием радиограмм. Далее следовали такие виды соревнований как радиообмен в радиосети и коротковолновый тест. Эти упражнения выполнялись в полевых условиях. Особенно запомнился КВ-тест на аэродроме «Ясюниха». Простор для работы в радиоэфире на фоне самолетов, как в хорошем кино, вдохновлял участников. И завершающим аккордом стало спортивное ориентирование, результаты которого сыграли решающую роль в итогах спортивной борьбы и личной и командной.
В многоборье радистов МР-3 весь пьедестал почета заняли Ивановские спортсмены - Рогов Николай, Васильев Дмитрий, Абдуллаева Екатерина и Ногтева Анна. Благодаря этому первое командное место тоже ушло в копилку сборной команды нашей области. Второе и третье места достались командам Воронежской и Пензенской областей соответственно.
В двоеборье лучшими среди взрослых стали представители из г.Санкт-Петербурга и г.Воронежа. Среди юных - воспитанники ДЮСТШ г.Иваново оказались на высоте и смогли завоевать золото. В командном зачете ивановцы смогли подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.
Поздравляем радиоспортсменов Ивановского края!
Благодарим их за великолепный подарок к столетию Ивановской губернии.

 

Авторизация