Размер шрифта

Воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома посетили спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ

28.03.2019 г. воспитанники ОГКОУ Кинешемского детского дома посетили спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ.

Участие в мероприятиях военно-патриотического профиля является одним из весомых средств воспитания у учащихся патриотического духа, готовности встать на защиту Родины.

С другой стороны, пневматическая стрельба всегда интересна большинству детей. Она способствует выработке таких качеств, как внимательность, терпение, выносливость, аккуратность, способность логически мыслить.

Для понимания стрелком процессов, происходящих при выстреле, умении грамотно оценить и применить факторы, влияющие на результат стрельбы, руководитель стрельб Смирнов Н.А. ознакомил ребят с устройством оружия, взаимодействием частей и механизмов винтовки при зарядке и производстве выстрела.

После проведения стрельбы тренер провел разбор результатов стрельбы. При этом обращал внимание на характер рассеивания попаданий пуль в мишень и концентрацию попаданий в определённой области мишени.

Ребятам есть к чему стремиться! Есть на кого равняться! Дух соревнования сплотил ребят. С хорошим настроением все вернулись домой, желая ещё посетить тир.

Авторизация