Размер шрифта

РО ДОСААФ России Ивановской области в ДБО «Чайка-плюс» организована и проведена военизированная эстафета

21 августа 2019 года Региональным отделением ДОСААФ России Ивановской области совместно с муниципальным центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) г. Иванова на базе ДБО «Чайка-плюс», в профильной военно-исторической смене "Ракетчик - 37" была организована и проведена военизированная эстафета с элементами ГТО.

На торжественной линейке перед началом состязаний участников поприветствовали: заместитель председателя ДОСААФ России Ивановской области А.А.Антипин, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Ивановской области Горохов В.Ю., начальник муниципального центра тестирования ГТО Васильева Е.С. Они поздравили ребят с днем офицера России, рассказали о подвигах ивановских офицеров-героев, поделились опытом боевых побед. Антипин А.А. отметил, что благодаря таким мероприятиям у наших детей и молодежи формируется четкая патриотическая позиция, появляется интерес к активному образу жизни и спорту. Воспитанники детской базы тепло встретили организаторов речевками, девизами и спортивными показательными выступлениями.

После спортивной разминки участники вышли на полигон военизированной эстафеты ГТО. В эстафете приняли участие более 100 ребят из Ивановской, Московской и Вологодской областей. В составе команды ребята соревновались в скоростном беге, перепрыгивании барьеров, сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу, перемещении ползком под стойками, метании мяча в цель, перевязке раненого, надевании противогаза, стрельбе из пневматической винтовки. Мальчишки и девчонки справились с заданием и успешно преодолели дистанцию!

Все победители и призеры были награждены дипломами, памятными призами, а главное зарядом бодрости, хорошего настроения и азартом спортивных и патриотических побед!

 

 

Авторизация