Размер шрифта

Допризывная молодежь отмечает День защитника Отечества «во всеоружии» - на площадках городского этапа Международных Армейских игр – 2020

По-разному отмечают День защитника отечества подростки города Иванова, и это здорово. Воспитанники военно-патриотических клубов от 13 до 17 лет проявили все свои навыки и умения в многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и строевой подготовке.

Это удалось реализовать благодаря, тому , что в рамках празднования Дня защитника Отечества местные отделения ДОСААФ России и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», совместно с комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново, муниципальным центром тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО г.Иваново, провели для допризывной молодежи соревнования «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью ГТО в рамках Армейских международных игр – 2020.

Участники из восьми команд в течении двух дней боролись за звание лучшего военно-патриотического клуба.

19 февраля они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и победителем стали ребята из кадетского корпуса (СШ№43).

20 февраля на базе школы №18 участники проявили свои навыки в многоборье ГТО и строевой подготовке.

Самым быстрым стал воспитанник клуба «Соколенок» Бортин Василий. Игнатьева Настя из отряда «Кречет» показала лучший результат в испытании на гибкость. Ребята из ВПША «Высота» Валиев Анар и Вихарева Дарья показали отличные результаты в поднимании туловища и сгибании рук в упоре лежа на полу соответственно. Победителями в таких видах как подтягивание и прыжок в длину стали Безбородов Владислав и Кулагин Никита из клуба «Юный спецназовец».

Победители и призеры будут объявлены 29.02.2020 г., на торжественном открытии военно-спортивной игры «Юные защитники Отечества»

 

Авторизация