Размер шрифта

Ивановский государственный университет и местное отделение ДОСААФ России приняли Дорожную карту по развитию взаимодействия

3 сентября в кабинете ректора ИвГУ состоялась встреча А.А. Малыгина и руководства регионального и местного отделений ДОСААФ России, в ходе которой была принята Дорожная карта по развитию взаимодействия Ивановского государственного университета и Местного отделения ДОСААФ России города Иваново. Соглашение подписали ректор ИвГУ А.А. Малыгин и председатель местного отделения ДОСААФ России в Иванове А.С. Дунилин.

Дорожная карта предусматривает активное вовлечение студентов в спортивно-массовую работу и патриотическое воспитание, их участие во всероссийских и муниципальных акциях, проводимых ДОСААФ. Запланированы: организация участия студентов в конкурсах, грантах, соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней по гражданско-патриотической, военно-патриотической, спортивно-технической тематике; занятия по обучению председателей, заместителей и активистов первичного отделения, по организационно-уставной деятельности ДОСААФ России; проведение тематических лекций, посвященных знаменательным датам истории государства, университета и ДОСААФ России; выполнение курсовых проектов и рефератов, освещающих историю ДОСААФ России и роль ДОСААФ в великой Отечественной войне; проведение научно-практической   студенческой конференции по патриотическому воспитанию; проведение социологических исследований среди студентов по вопросам патриотического воспитания, его значения, исторической и моральной ценности, влияния на будущие поколения; организация наглядной агитации на военно-патриотическую тематику, тематических выставок и экскурсий; проведение волонтерских и благотворительных акций и мероприятий – и многое другое.

Принимавший участие во встрече заместитель председателя регионального отделения ООГО ДОСААФ России по Ивановской области А.А. Антипин рассказал о многообразии деятельности ДОСААФ и о важности привлечения студенческой аудитории к ней. А привлечь есть чем: например, ДОСААФ ведет огромную спортивно-массовую работу, вовлекая молодежь в легкоатлетические и военно-спортивные эстафеты и лыжные гонки, турниры по стрельбе и прыжки с парашютом, мотоциклетный, гиревой, авиамодельный спорт – и т.п.

В заключение встречи А.А. Антипин торжественно вручил членские билеты ДОСААФ ректору ИвГУ А.А. Малыгину и проректору Н.Д. Сорокину.

Авторизация